Nouvelles

Le bloc de replay étendu de Disney Channel est là pour rester

L'extension de Disney Channel Le bloc de relecture de la semaine dernière a été un tel succès, le réseau va recommencer. Et encore.

Le plus gros bloc d'anciennes reprises d'émissions (par ancien, nous entendons principalement des années 2000) a été lancé mercredi soir dernier et s'est étendu jusqu'aux petites heures du jeudi matin, à partir de 23 heures. à 5 heures du matin, heure de Chicago. C'est une fenêtre beaucoup plus longue que lorsque Disney Replay a fait ses débuts en tant que bloc d'une heure en avril 2013.

couleurs du monde crayons de couleur de peau
C'est les membres de la distribution So Raven (de gauche à droite) Rondell Sheridan, T'Keyah Crystal Keymah, Raven Baxter et Kyle Orlando Massey. (Photo avec l'aimable autorisation de Disney Channel) '>

C'est les membres de la distribution So Raven (de gauche à droite) Rondell Sheridan, T'Keyah Crystal Keymah, Raven Baxter et Kyle Orlando Massey. (Photo avec l'aimable autorisation de Disney Channel)

Les offres élargies de la semaine dernière comprenaient des épisodes de quelques séries qui étaient de nouveaux venus dans Disney Replay: la série surnaturelle pour adolescents That's So Raven et Lilo & Stitch: The Series, le spin-off animé du film de 2002 par Disney. Ces séries n'étaient que quelques-uns des titres de Disney Replay tendance sur Twitter pendant la majeure partie du jeudi matin.

Une porte-parole de Disney Channel a noté que Disney Replay est désormais disponible sur WATCH Disney Channel, une application qui permet aux téléspectateurs d'accéder à la programmation sur tablettes, ordinateurs et téléphones.

Voici le line-up Replay pour les deux prochaines semaines:

20 AOT (heure de Chicago)

11 heures du soir. (Mer.): C'est tellement Raven (Quatre est une foule)

23h30.: C'est tellement Raven (Rencontres rapprochées du genre nerd)

00 h (jeudi) : Cory dans la maison (Bal des monstres)

00h30 : Cory dans la maison (Lèvres)

1h du matin : Même Stevens (Bleu diffusé)

1h30 : Même Stevens (Glace fine)

2h du matin : Lizzie McGuire (L'Or de Montezuma)

2h30 : Lizzie McGuire (Le meilleur ami de maman)

exposition chapelle sixtine chicago

3h du matin : Kim Possible (Deux au tuteur)

3h30 : Kim Possible (Le facteur Ron)

4h du matin : Lilo & Stitch : la série (Chaussure)

4h30 : Lilo & Stitch : la série (Échangeur)

27 AOT

11 heures du soir. (Mer.): Zenon, fille du XXIe siècle

00h30 (jeudi) : Zenon le Zequel

2h du matin : Zénon : Z3

4h du matin : Lilo & Stitch : la série (Nappe)

4h30 : Lilo & Stitch : la série (Sauter)

Le bloc de relecture étendu continuera après cela avec la programmation TBA.

— Lori Rackl, critique de télévision